Нарушение страховки на автомобиле - Каков срок рассмотрения дела в полиции и какую норму закона следует учитывать?

• г. Вологда

Мужа остановили сотрудники полиции 25,04,2017 на авто не было страховки. Выписали от 25.04.2017 только Постановление и повесткой вызвали на комиссию, комиссию уже переносили 2 раза, так как начальник полиции на совещании. Сегодня уже 06.06.2017. Если срок рассмотрения в полиции? И на какую норму закона ссылаться?)

Ответы на вопрос (3):

Непонятно при чем здесь начальник полиции если уже вынесли постановление. ? За отсутствие страхового полиса предусмотрен только штраф 800 рублей. И все. Поэтому на комиссию можно вообще не ходить.

В данном случае срок привлечения к административной ответственности по статье 12.37 КоАП РФ, составляет 2 месяца со дня совершения административного правонарушения

В вашем случае последний день срок рассмотрения дела-Это 24 июня, но учитывая что 24 и 25 июня это выходные дни, то последним сроком рассмотрения дела об административном правонарушении будет являться 26 июня 2017 года.

Сроков рассмотрения нет, однако привлечь к ответственности можно только в пределах двухмесячного срока со дня обнаружения правонарушения. Поэтому если не вынесут постановление об АП до 25 июня, то уже не смогут выписать штраф.