Потеря кредитной карты и обязательство выплаты - что делать?

• г. Старый Оскол

Я однажды купилась на одну замануху некий банк раздавал кредитные карты, на которых был некий лимит (на моей карте был лимит 12000 руб.). Я оформила данную карту. Ей не пользовалась не разу. Однажды случилось горе, у меня вытащили кошелек, но потерю я сразу не заметила. Пропажу обнаружила только на следующее утро. В кошельке была и данная карта, с бумажкой где был написан ПИН-код (я диабетик и памяти уже нет, по этому написала его чтобы не забыть, точнее чтобы в нужный момент его ввести). Когда я вспохватилась, что кошелка нет, то сразу написала заявление в милицию и сообщила банку, что карта украдена и попросила заблокировать ее. Как Вы можете догадаться, милиция вора не нашла, а деньги сняты с карты, причем кредитные. Вот теперь меня банк принуждает их выплатить. Что мне делать? Обязана ли я их выплачивать или нет?

За ранее спасибо!

С уважением, Ирина!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо доказать, что деньги были сняты после кражи кредитной карты. По факту кражи должно быть возбуждено уголовное дело.