Установка памятника участнику ВОВ за счет государства

• г. Оренбург

Скажите, пожалуйста, положено ли моему дедушке участнику ВОВ установить памятник за счет государства? Дата смерти 17.02.1990 год.

Ответы на вопрос (3):

А сейчас у дедушки что нет памятника и кто его устанавливал, если он все-таки есть?

Если после смерти памятник не устанавливался за счёт государства, то имеете право конечно. Посмотрите на свидетельство о рождении, если там нет отметки о том что выплачивались деньгив счет установки памятника, значит в этом случае имеете право.

Благодарю Вас за ответ.

Учтонавливали своими силами, давно. За счёт государства не устонавливался памятник. В военкомате ссылаются на какой-то закон, что положено только тем ветеранам, которые умерли после 12 июня 1990 года. Вот отсюда и возникает вопрос.

Вечер добрый, правильно Вам ответили в военкомате, закон обратной силы не имеет, бесплатно положен памятникам участникам ВОВ, которые умерли после 12 июня 1990 года.