Важно - Где должно находиться гладкоствольное огнестрельное оружие при разных адресах прописки и проживания?

• г. Владивосток

При хранении гладкоствольного огнестрельного оружия, прописан по одному адресу, проживаю (пребываю) по другому, (в одном городе, в одном районе, на соседней улице). Где должно находиться оружие?

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Оружие должно храниться по адресу РЕАЛЬНОГО ВАШЕГО проживания - УКАЗАННОГО в МВД

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Оружие должно храниться по месту вашего реального жительства, которое вы указали в лицензионно-разрешительном органе МВД РФ. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по правилам хранения огнестр. Оружия. Физ. лицом: Как трактовать - Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания... (XI. Хранение оружия и патронов ПП №814 21.07.98) Поясните, пожалуйста, если я прописан в одном месте, а оружие храню по месту проживания в другом? С уважением. Иван.

При продлении разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия в ОЛРР по месту жительства (регистрация по паспорту) указал другой адрес хранения оружия (в другом районе этого же города, т. к. постоянно живу и храню оружие по этому адресу принадлежащей мне на праве собственности квартире (второй)). Но получил ответ, что адрес хранения должен совпадать с адресом регистрации по паспорту. Правомочно ли требование ОЛРР с точки законодательства? Как можно аргументировать их не правоту (если они не правы)?

В разрешении на хранение и ношение гладкоствольного охотничьего оружия в графе место регистрации указан адрес прописки по паспорту. А хранение было по месту жительства (на соседней улице) в связи с чем при проверке участковый изъял оружие и разрешение. Вопрос правомерно ли это?

Зарегистрирована по месту жительства в одном регионе, где и получала разрешение на хранение и ношение огнестрельного гладкоствольного оружия. В настоящее время, имея регистрацию по месту пребывания, фактически проживаю в другом регионе. Могу ли я продлить разрешение на хранение и ношение оружия по месту пребывания? Если да, то укажите, пожалуйста, закон. Заранее вам благодарна.

Работаю охранником 6 разряда в ЧОПе. Имеются разрешения на хранение и ношение служебного оружия РСЛа (оружие нарезное - ПКСК). Ежегодно прохожу периодическую проверку по линии МВД. Хочу приобрести гладкоствольное охотничье оружие. В ГЛЛР не выдают лицензию, говорят, что надо пройти обучение. В статье 13 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ сказано, что Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, и тд обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Правомерно ли мне отказано?

Как поступить? Если получил лицензию на приобретение гладкоствольного оружия по месту прописки, а постоянно проживаю в другом городе в квартире жены, где я никак не зарегистрирован? Какие мои действия, чтобы хранить и проверяли оружие по адресу жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человека обвинят по 116 статье, что ему грозит? Характеристика отличная, за свою жизнь приводов в полицию не имел, ранее не привлекался. Имеется оружие и лицензия на хранение и ношение огнестрельного гладкоствольного и травматического оружия. Замечаний и штрафов по хранению и ношению нет.

Как на счет травматики? Я слышал что будучи членом охотничьего клуба и имея разрешения на хранение/ношения гладкоствольного огнестрельного оружия можно получить разрешение так же и на травматическое оружие, с уважением.

Вопрос такой: Прописан (зарегистрирован) по одному адресу, фактически проживаю по другому, без временной регистрации (предположим, не менее одного раза в 90 дней ночую в месте прописки). Хочу получить разрешение на приобретение и хранение гладкоствольного оружия. Как поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение