Суд назначил максимальный срок рассрочки платежа по автокредиту на 1 год, но задолженность составляет 420 труб. Возможно ли увеличить срок рассрочки?

• г. Ростов-на-Дону

Задолженность по автокредиту 420 труб написала в суд заявление о рассрочки платежа. Судья дал максимальный срок 1 год, я не смогу выплачивать ежемесячно по 33 труб, судья непоколебим. Можно ли как то ещё увеличить срок?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Если вам уже отказали то уже никак только если обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию суда Но шансов мало вам уже предоставлялась отсрочка Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте! У суда тоже полномочия ограничены, поэтому он может решать вопрос в рамках этого срока. Подойдет срок к концу можете еще раз обратиться с заявлением о рассрочке.

Разумным в большинстве случаев сроком рассрочки/отсрочки платежей по кредиту считается период 6-12 месяцев. Хотя многое зависит от ситуации и объема долговых обязательств, на больший срок можно рассчитывать разве что при ипотеке, и то далеко не всегда. Кроме того, суд крайне негативно относится к попыткам ответчика злоупотреблять правом – безосновательно требовать рассрочки/отсрочки, ссылаться на обстоятельства, которые не находят подтверждение, просить явно завышенные сроки или заниженные суммы платежей.

Думаю что нет судебная практика такова не более года, но если у вас трое детей можно попытаться и три года сделать, но не факт что суд даст рассрочку более двух лет.