Перспективы выплаты автокредита в случае невозможности погашения - возможность рассрочки платежей, максимальный срок и ограничения

• г. Ростов-на-Дону

Если автокредит, по которому нет возможности платить, банк подал в суд, написала заявление о рассрочки платежа, судья дал максимальный срок 1 год, сумма 403 т руб, это очень маленький срок выплачивать по 33 т руб неполучится. Можно ли выплачивать сколько есть (5 труб) а через год ещё раз написать заявление о рассрочки по? И ещё момент если судебные приставы не разрешат выплачивать такую маленькую сумму, могу ли я отдать машину приставам (митсубиси лансер 2009 г) и больше не выплачивать ничего? Или они оценят Ее в тысяч 250-300 а остальное все равно придётся выплачивать? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Они и запретить не могут

максимум до 50 % доходов могут арестовать.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте! Все зависит какое именно было решение суда. Если только о взыскании денежных средств - надо гасить долг, если хотите отдать машину - могут забрать, но недостающую сумму придется погасить. Определение о предоставлении рассрочки вынесено - его нужно обжаловать в течение 15 дней. Удачи Вам и всего хорошего!

А банк в процессе не заявлял требований об обращении взыскания на авто? Вам лучше передать предмет залога банку, а не приставам. При этом если оценка не устроит - придется ее оспаривать через суд. Выплачивать по 5 тыс, а потом еще раз суд просить - не получится.