Хочу написать письмо о помилование мужа. Президенту как правильно это сделать?

• г. Челябинск

Хочу написать письмо о помилование мужа. Президенту как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Если у вас нет адвоката Пишите в произвольной форме и отправляете в администрацию президента Российской Федерации Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый день! Ходатайство о помиловании подает Ваш муж, а Вы как жена можете составить прошение от супруги, которое Ваш муж должен направить вместе с ходатайством о помиловании. Пакет документов достаточно большой.

Елена, Действующим законодательством предусмотрена возможность подачи заявления о помиловании только от осужденного лица. От других лиц подобные ходатайства не принимаются.

Так, согласно Положению о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации (утверждено Указом Президента РФ от 28.12.2001 N 1500):3. Осужденный обращается с ходатайством о помиловании к Президенту Российской Федерации в письменной форме.