Хочу узнать как написать письмо президенту по поводу помилования мужа и где узнать электронный адрес.

• г. Ростов-на-Дону

Хочу узнать как написать письмо президенту по поводу помилования мужа и где узнать электронный адрес.

Ответы на вопрос (2):

Пишется в региональную комиссию по месту отбывания наказания осужденным.

Ходатайство о помиловании должен сам осужденный направлять, а не его родственники. Даже близкие.

Указ Президента РФ от 14.12.2020 N 787 (ред. от 15.11.2021) "О некоторых вопросах деятельности комиссий по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации" (вместе с "Положением о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в...

II. Порядок представления ходатайств о помиловании

5. Осужденный обращается с ходатайством о помиловании к Президенту Российской Федерации в письменной форме.

Но если не верите, то можете обращаться. Адрес: kremlin.ru

Только такие обращения сразу заворачивают. Поскольку необходимо вначале пройти региональную комиссию по помилованию с кучей документов от руководства ИК. И только эта комиссия решает: направлять в Москву или нет.