Как защитить свои интересы в совместном бизнесе с индивидуальным предпринимателем?
50₽ VIP

• г. Тула

Моя знакомая индивидуальный предприниматель. Она предложила мне сделать портал в интернете для лучшего поиска клиентов и привлечения рекламодателей и начать с ней сотрудничать. Прибыль делим 50 на 50. В будущем собираемся открыть ООО. Но на данный момент хотелось бы иметь какие-то гарантии того, что прибыль действительно будет делиться пополам, и она, в один прекрасный день, не бросит меня (у неё, как и у любой девушки, 7 пятниц на неделе). Скажите пожалуйста, можно ли составить какой-то договор, закрепляющий за мной право ведения дела и получения половины прибыли. Или что-то в этом духе?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий, на сайте дать подробные рекломендации невозможно. Обратитесь очно.

Заключите договор о совместной деятельности. Образцы есть в интернете.

Здравствуйте, Дмитрий.

Боюсь, что таких договоров, которые смогли бы защитить Ваши интересы не существует.

Вам или придется поверить на слово, или отказаться.

Это в случае, если вы сначала раскручиваете дело, а потом открываете ООО. Я посоветовал бы поступить ровно наоборот. Сначала ООО, потом реальный бизнес.

Почему бы Вам сейчас не открыть ООО с долей участия 50/50? Вот и будете делить прибыль пополам.