Проблема с списанием долга на ЖКХ - почему квитанции не уменьшаются и что делать?

• г. Петрозаводск

Пристав списывал деньги в счет долга за жкх (пол года назад), но квитанции за квартиру не уменьшаются на сумму долгу, а сейчас опять минус на карте стал, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Вам необходимо для начала обратиться в службу судебных приставов попросить сведения о списании долга суммы Сколько уже были приведены а также обратиться в управляющую компанию. Хорошего приятного вечера.

Добрый день. В соответствии с федеральным законом об исполнительном производстве пристав имеет полномочия удерживать денежные средства с доходов. Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с требованием пересчитать долг.

Если у вас минус на карте и было списание, обратитесь в банк за выпиской банка по счету, в выписке будет указана сумма списания и кем было списано, далее выясняйте данный вопрос с тем кто списал.

Здравствуйте. Обратитесь к судебному приставу - исполнителю 1)с запросом об остатке задолженности по исполнительному документу на оплату ЖКУ. 2)требованием о снятии ареста с зарплатной карты и обращении взыскания на заработную плату в размере не более 50% (если задолженность еще имеется) 3) проверьте себя на сайте приставов, не являетесь ли Вы должником по другим исполнительным производствам 4)обратитесь в управляющую компанию с требованием сделать перерасчет с учетом внесенных по решению суда через приставов платежей в счет погашения долга. Спасибо за Ваше обращение. Пожалуйста, не скупитесь на благодарности за ответы, которые Вам совершенно бесплатно оставляют юристы нашего сайта.

Здравствуйте! Обратитесь в ФССП за разъяснением, с зарплаты имеют право удерживать не более 50 % от её размера, арестовывать счет на который поступает зарплата запрещено.