Как защититься при требовании новой расписки и судебном иске без верной информации и регистрации в налоговой

• г. Магнитогорск

В 2007 году я брала деньги 20000 руб под проценты по расписке. Каждый месяц отдавала проценты и нужную сумму. Прошло время, в 2009 году Р. требует под давлением требует написать новую расписку (старую потеряла). В 2011 году Р. подает в суд по расписке 2009 года и где не указана сумма отдачи денег с 2007 года. И снова Р. подает на 20000 руб + проценты. Ее информация не верна. В налоговой Р. не зарегестрирована. Что в этом случае делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А где же расписки о том, что Вы уплачивали деньги + проценты Вашей процентщите?! В суде предъявите эти расписки и ВСЁ! То, что первоначальная расписка процентщицей потеряна - её проблема!

А Вы что же, написали НОВУЮ расписку?! Неосмотрительно!...

Это у вас должны быть расписки , что вы деньги отдавали.

Если таких расписок вы с нее не брали, решение суда будет не в вашу пользу.А если написали новую расписку, то вообще ваше дело безнадежное.

А что касается привлечения к ответственности за выдачу денег под проенты,так не о том вы думаете сйечас

. Вам надо думать как сделать. чтобы с вас два раза деньги не взыскали. Извините за резкость.