Что можно предпринять в этом случае как вернуть старые долги по зарплате и новую накопившуюся задолженность.

• г. Москва

24 01 2011 г. работодатель признан виновным по ст. 145.1 УК РФ зарплата до сих пор не выплачена с 15 02 2010 г. идет новая задержка зарплаты за семь месяцев. Что можно предпринять в этом случае как вернуть старые долги по зарплате и новую накопившуюся задолженность. Можно ли второй раз призвать к уголовной ответственности и в какой срок он должен был выплатить задолженность после суда.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в суд о взыскании задолженности по заработной плате в порядке гражданского судопроизводства.

Анна, в судебном порядке в гражданском процессе.