Задержка зарплаты в Москве - права работников и возможности обращения

• г. Тамбов

Мой папа работает в Москве вахтовым методом, у них задержка по зарплате с ноября 2014 года! В феврале 2015 года их бригада написала заявление о том что они не выйдут на работу пока им не выплатят задолжность по зарплате. Март и апрель 2015 года он просидел дома, зарплаты до сих пор нет. Хотелось бы узнать за эти два месяца что он сидит дома начислят ли ему зарплату и если да то в каком размере? И куда можно заявить о невыплате задолжности по зарплате!

Ответы на вопрос (3):

заявить можно в суд. Самый действенный способ.

Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.

Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64

Спросить
Пожаловаться

Ольга, нужно обратиться в суд с иском о вщзыскании заработной платы

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Я в 2019 году работал официально. Работа сезонная пол года работаешь есть начисления зарплаты, а пол года сидим без содержания и без зарплаты. За пол года официальной работы, когда, сидел без содержания мне начислили задолжность по алиментам 125 тысяч. Правомерно ли начисления задолжности по алиментам по средней Российской зарплате?

Я проработал с июля 2014 по март 2016 года в ООО, по трудовому договору зарплата 6700 белая, остальная часть зарплаты серая, постоянные задержки, в 2016 задержка больше двух месяцев, при увольнении выплатили только белую из расчета 6700 руб, есть сомнения в правильности начисления зарплаты, в трудовой инспекции сказали что в 2015 и 2016 произошли изменения МРОТ, выплаты мои сильно маленькие, и что я могу обратиться в суд, чтобы пересчитали мою зарплату по МРОТ за 2015 и 2016 годы. Правда так можно сделать?

Зарплату за январь выдали в апреле, за февраль - до сих пор нет. 27 апреля написала уведомление о невыходе на работу до погашения задолженности по зарплате. Директор сказал, что тем, кто сидит дома по уведомлению зарплату начислять не будут. Правомерно ли это и что делать в моей ситуации?

Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате?

Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате?

Здравствуйте! Мне не выплатили в срок зарплату, была вынуждена применить статью 142 ТК РФ. Зарплату выплатили, но не всю, как указано в расчётном листе (без оплаты листка по нетрудоспособности). Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате? Ведь невыплатабольничного листка тоже является задержка зарплаты. Моё заявление лежит у работодателя с 30-го декабря 2014, выдана была зарплата без оплаты больничного 23 января. Мне заново писать заявление о невыходе, пока не выплатят всю причитающуюся сумму, т.е. больничный (была на больничном с 19-го по 23,лежала в больнице).

Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате?

Здравствуйте! Мне не выплатили в срок зарплату, была вынуждена применить статью 142 ТК РФ. Зарплату выплатили, но не всю, как указано в расчётном листе (без оплаты листка по нетрудоспособности). Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате? Ведь невыплата больничного листка тоже является задержка зарплаты. Моё заявление лежит у работодателя с 30-го декабря 2014, выдана была зарплата без оплаты больничного 23 января. Мне заново писать заявление о невыходе, пока не выплатят всю причитающуюся сумму, т.е. больничный (была на больничном с 19-го по 23,лежала в больнице).

Мой папа работает в организации Сочистройтранс с 2005 года, платили зарплату исправно. С апреля 2012 года не выплачивают деньги. В декабре прошлого года перечислили зарплату за май 2012 года, в марте - за июнь. Общая задолженность по зарплате моему папе 200 тысяч рублей. Если идет разговор об увольнении говорят, что деньги не выплатят вообще. Что можно сделать в этой ситуации, можно ли уволиться и при этом получить зарплату?

Задержка по зарплате составляет 2 месяца. Авансовый платеж за февраль 2014 года в размере 30%б был выплачен 9.04.2014 года. Когда будут остатки зарплаты работодатель ответить не может. В связи отсутствия материалов, работодатель отправляет рабочих без сохранения зарплаты. Как получить положенную зарплату, правомерны действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С октября 2012 года я работала в организации, зарплата выплачивалась. С ноября месяца 2013 года зарплата начали задерживать. С 31 декабря я ушла в отпуск, но также работала и выполняла свои обязанности. С апреля месяца у нас прекратили выдавать зарплату, кормили только обещаниями.11 сентября 2014 г. я уволилась и подала заявление в прокуратуру о невыплате зарплаты. При рассмотрении моего заявления выяснилось, что в январе мне вообще не была начислена зарплата, т.к. я якобы была в отпуске, но у меня есть доказательства, что я работала. В предварительном заседании суда, которое состоялось 25 ноября 2014 г., руководитель принес ходатайство о сроке давности и мне сказали, что за январь 2014 г. зарплату я потеряла. Я хотела бы узнать в действительности это правда?

Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате?

Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате?

Здравствуйте! Мне не выплатили в срок зарплату, была вынуждена применить статью 142 ТК РФ. Зарплату выплатили, но не всю, как указано в расчётном листе (без оплаты листка по нетрудоспособности). Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате? Ведь невыплатабольничного листка тоже является задержка зарплаты. Моё заявление лежит у работодателя с 30-го декабря 2014, выдана была зарплата без оплаты больничного 23 января. Мне заново писать заявление о невыходе, пока не выплатят всю причитающуюся сумму, т.е. больничный (была на больничном с 19-го по 23,лежала в больнице). Можно выйти, написать и уйти домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение