Можно ли изменить фамилию в паспорте без изменения свидетельства о рождении?

• г. Москва

Ребёнок получает паспорт и в паспорте хочет менят фамилия а паспортном столе говорят что и на свидетельство о рождении тоже нужно менят фамилию, скажите нужно ли менят на свидетельство о рождении и правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Правильно вам всем сказали в паспортном столе для начала необходимо поменять свидетельство о рождении. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! Ребенок может поменять фамилию с 14 лет с согласия обоих родителей. Для этого подается заявление в ЗАГС. Выдается новое свидетельство о рождении. Потом только меняется паспорт.