У моего ребенка изменилась фамилия, ребенок вписан в мой паспорт, нужно ли мне менять паспорт?

• г. Санкт-Петербург

У мооего ребенка изменилась фамилия, ребенок вписан в мой паспорт, нужно ли мне менять паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Нет, паспорт менять не надо. В случае, если ребенок малолетний, т.е. не достиг возраста 14 лет, с целью исключения казусов при передвижении по территории РФ Вы имейте при себе документ, указывающий о смене фамилии ребенка. (подтверждением того, что с Вами находится тот ребенок, который указан в паспорте).