Пристав требует выплатить долг, отказывается прийти на согласование документов. Как правильно действовать?

• г. Самара

Пристав требует от нас по судебному решению выплатить все мы ему в свою очередь предлагаем передать документы на работу он не соглашается. Он очень по хамски разговаривал. Он сказал что арестует машину так как это совместное имущество. Что-можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (10):

Обратитесь с жалобой на поведение и действия пристава к старшему судебному пристава, это его подчиненный работник, пусть разбирается. Не захочет, обратитесь в прокуратуру.

Здравствуйте! Если суд не выносил определение о предоставлении отсрочки/рассрочки, пристав имеет право требовать погасить всю сумму задолженности и принимать меры ко взысканию. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день! Пристав прав, он имеет полное право арестовать имущество, в том числе совместно нажитое, потому как долги нужно возвращать. Должник вправе подать заявление о рассрочке исполнения решения суда, но рассрочка предоставляется в исключительных случаях.

Здравствуйте! В первую очередь пристав должен обращать взыскание на денежные средства, в том числе на заработную плату. Но если сумма долга достаточно большая, пристав имеет право обратить взыскание на имущество должника.

Здравствуйте, Наташа. Если у Вас с мужем солидарная отвественнсоть, то единчтвенное, что можно сделать - это погасить долг.

Если же долг одного из супругов, то арестовать машину пристав может, а вот продать ее без решения суда-нет.

Удачи Вам.

Вы или Ваш адвокат можете подать в суд иск о разделе имущества супругов и просить признать за вами единоличное право собственности на автомобиль.

Действия пристава вы и адвокат можете обжаловать в суд.

Мы согласны что будут Вы считывать с зарплаты и не уклоняемся но пристав странный. Машина оформлен на меня, а судебное решение по мужу.

Доброго времени суток

Не вижу ничего странного. Если автомобиль оформлен на вас, это ещё не о чем не говорит. Если он приобретен в браке, то половина автомобиля принадлежит вашему мужу

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Если автомоббиль приобретен во время брака, то он является совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого он оформлен (если иное не определено брачным договором).

Кстати, Вы с мужем и сейчас можете заключить такой брачный договор, в котором будет указано, что машина лично Ваша, а не общая, пока нет ареста.

Удачи Вам.

Вы или Ваш адвокат можете подать в суд иск о разделе имущества супругов и просить признать за вами единоличное право собственности на автомобиль. Действия пристава вы и адвокат можете обжаловать в суд.