Возможно ли отменить арест счета, на который поступают пособия ветерана боевых действий, с помощью судебных приправ?

• г. Красноусольский

Можно ли отменить арест счета судебными приправами в уплату алиментов если арестовали счет на который приходят пособия с собеса как ветеран боевых действий или нельзя.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо представить в службу судебных приставов документы из управления социальной защиты что на вашу карту перечисляются социальные пособие как ветерану и арест с карты будет снят.

Спросить
Пожаловаться

Номер статьи рцководствуясь которой можно снять арест с пособий.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае нужно руководствоваться ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, которая запрещает накладывать арест на и взыскивать пособия, на этом основании и требуйте снятия ареста.

Спросить
Пожаловаться

Может судебный пристав в уплату адиментов арестовать счет на который приходят деньги из собеса которые муж получает как ветеран боевых действий.

Второй раз накладывают арест на счет Сбербанка, куда перечисляются ежемесячные выплаты ветерану боевых действий, в связи с неуплатой штрафа ГИБДД. Скажите, если документально подтвердить приставу, что это выплаты пособия ветерана боевых действий, обязан ли пристав отменить аресты счета в дальнейшем?

Приставы арестовали счет на которую приходит пенсия ветерана боевых действий в счет алиментов имеют ли они на это право если нет че делать и как снять арест?

Арестовали счет на который мне приходят детские пособия, если я подам заявление и справку судебным приставам о том, что на этот счет кроме детских пособий ничего не приходило, то после снятия ареста сумму которая была на счету вернут?

Арестовали счет на который начисляется сц пособия как ветерану боевых действий.

Арестовали счёт на каторый приходит пенсия ветерана боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес судебный приказ. У приставов ИП нет. Сбербанк сам на основании судебного приказа арестовал счет на сберкнижке, куда приходит детское пособие и субсидия. Мы взяли справку в соцзащите, о том что на этот счет приходят пособия. Написали заявление в интернет приемную банка (приложили справку), чтобы сняли арест со счета. Банк ответил отказом. Вопрос: Что делать, если банк не хочет снимать арест со счета на который приходят пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение