Возможно ли отменить арест счета, на который поступают пособия ветерана боевых действий, с помощью судебных приправ?

• г. Красноусольский

Можно ли отменить арест счета судебными приправами в уплату алиментов если арестовали счет на который приходят пособия с собеса как ветеран боевых действий или нельзя.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Вам необходимо представить в службу судебных приставов документы из управления социальной защиты что на вашу карту перечисляются социальные пособие как ветерану и арест с карты будет снят.

Номер статьи рцководствуясь которой можно снять арест с пособий.

Добрый день! В данном случае нужно руководствоваться ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, которая запрещает накладывать арест на и взыскивать пособия, на этом основании и требуйте снятия ареста.