Имеют ли право отключить газ за долги 15000 р. без предупреждения если в доме 6 ти летний ребёнок? Подскажите? Спасибо.

• г. Саратов

Имеют ли право отключить газ за долги 15000 р. без предупреждения если в доме 6 ти летний ребёнок? Подскажите? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, без официального уведомления отключить не могут, Вы для начала обратитесь в газоснабжающую организацию и попросите предоставить Вам рассрочку и возобновить подачу газа, а если уже откажутся, подавайте жалобу в прокуратуру.