Как привлечь к ответственности председателя ТСЖ, отказывающегося отдать оригиналы документов для регистрации?

• г. Екатеринбург

Привлечь к ответственности председателя ТСЖ. Переизбрали правление и нового председателя. Старый отказывается отдать оригиналы документов для регистрации. Как наказать по закону?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы вправе написать заявление в прокуратуру чтобы провели проверку а также можете обратиться с исковым заявлением в суд на основании статьи 302 Гражданского кодекса об истребовании из чужого незаконного владения. Хорошего приятного вечера вам.

Добрый день! Нужно обратиться в прокуратуру, с заявлением, чтобы провели проверку факта не законного удержания документации и препятствия к осуществления деятельности ТСЖ.