Приватизация двора и вопрос межевания - возможно ли оставить проходы в общей собственности?

• г. Краснодар

Три квартиры в доме, все приватизированы, всего 3 хозяина. Общий двор, где отгорожены три участка, а так же есть площадь общего пользования. Приватизировали двор (все являемся хозяевами), хотим сделать межевание. Вопрос: можем ли мы оставить проходы ко входам в квартиры и гаражи (за участками) в общей собственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Мы ваших Документов не видим и поэтому сказать наверняка очень сложно.. Пригласите инженера, который проводит межевание и с ним обсудите этот вопрос

Желаю Вам удачи и всех благ!

У вас неделимый участок - это придомовая территория. Которая не делится согласно ст. 37 Жилищного кодекса РФ, выдел доли невозможен.

Добрый день! Межевание это уточнение границ з/у, в вашем случае без раздела и без прекращения права общей долевой собственности, при этом, даже если бы раздел был возможен, проходы к квартирам были бы с обременением-сервитутом.