Возможность переоформления сбербанковской карточки по генеральной доверенности при смене фамилии доверенного лица

• г. Пенза

Я давала своей дочери генеральную доверенность на все банковские операции с моими карточками и счетами. Но дочь вышла замуж и сменила фамилию. Вопрос - может ли она по этой доверенности и с новой фамилией переоформить мою сбербанковскую карточку, ведь в новом ее паспорте есть штамп, на котором указан номер старого ее паспорта.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;

4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.

2. Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

3. С прекращением доверенности теряет силу передоверие.

Дайте мне пожалуйста конкретный ответ-может ли моя дочь использовать мою доверенность, если моя дочь сменила фамилию, а доверенность выдана на девичью фамилию?

Добрый вечер! Если срок на который Вами выдана доверенность еще не прошел, а дочь сможет доказать, что она - это она, то - конечно может! Удачи Вам!