Кто должен оформить договор дарения.

• г. Екатеринбург

Как и кто может правильно оформить договор дарения на дочь 7 лет и кто должен быть законым представителем, наверно мать.

Ответы на вопрос (2):

А дарить-то кто будет????

Мать дарит и мать представитель????

Оформляется у нотариуса.Сколько стоит, он и скажет.

Спросить
Пожаловаться

Наталья!

Можно обратиться к юристу для составления договора дарения в простой письменной форме. Нотариальное удостоверение такой сделки не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить матери одиночке договор дарения движимого имущества (вещей) своему несовршеннолетнему ребенку без нотариуса? Может ли быть мать дарителем и законным представителем одаряемого (своего ребенка)? Как правильно оформить договор дарения?

Я мать троих детей, хочу оформить договор дарения квартиры в равных долях своим несовершеннолетним детям, кого я должна указывать в договоре дарения законным представителем. Если я являюсь дарителем и их законным представителем?

Я мать хочу оформить дарение земли своему 15-ти летнему сыну. Он должн сам подписать договор или в договоре дарения я буду еще и его представителем.

Как правильно поступить в следующем случае:

Ребенку 16 лет. Мать хочет подарить ему 1/2 доли в квартире, (где никто не проживает, но прописаны еще дети), приобретенной в браке со своим мужем (отцом ребенка). Нужно ли обращаться в органы опеки и назначать законного представителя, для составления договора дарения. Или девочка может самостоятельно подписать договор дарения, но нужно оформить письменное согласие от матери на подписание договора? Может ли быть законным представителем назначен кто-либо другой, а не отец, поскольку он скорее всего будет против дарения. И обязательно ли согласие супруга на дарение в данном случае? Желательно ссылки на действующее законодательство, а не просто ответ может-не может.

Здрастуйте, скажите, можно ли заключить договор дарения между матерью и ее сыном 3 лет. Квартира в собственности матери, приобретена до брака, сейчас мать разводится с мужем. Муж должен давать согласие и кто может выступить законым представителем ребенка, если муж будет против!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно оформить дарение автомобиля своему несовершеннолетнему ребенку. Отца нет я одинокая мама. Если следовать типовому образцу то получается что я дарю сама себе т. к. являюсь законным представителем для ребенка. Как правильно оформить договор дарения?

Как правильно заполнить заявление о выписке пациента, которому нет 18 лет, добровольно находящегося в психиатрическом стационаре, если я не являюсь его законным представителем и кто может быть законным представителем?

Ответьте пожалуйста: может ли отец по договору дарения подарить своей несовершеннолетней дочери (9 лет) свою долю в квартире? Кто-то должен в договоре выступать представителем несовершеннолетней или она может принять дар сама? Будет ли платиться налог на дарение? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение