Возобновление дела после прекращения - влияние свидетелей и заявления потерпевшего

• г. Хабаровск

На этапе следствия дело было прекращено со 336 часть 1 и 119, но через 9 мес возобновлено! Возможно такое из за того, что недопросилии свидетелей или это только по заявлению потерпевшего?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего либо прокурор самостоятельно после проверки дал указания отменить постановление о прекращении уголовного дела или же он это сделал по жалобе потерпевшего.

Почему тогда не извещается и не вызывается лицо совершившее, а только вызывают свидетелей, которых не допрашивали? И если по этому поводу человек уже был наказан, был приказ о наказании, это считается, что дважды не может быть наказан за одно и тоже

Дело могли приостановить, но по жалобе потерпевшего или в ходе прокурорской проверки дело могли возобновить. В постановлении все должно быть указано. Приказ о наказании это трудовые отношения А это уголовные и не считается дважды.