Как подтвердить место рождения родителей для льготного получения РВП в Казахстане, если свидетельство о рождении недействительно

• г. Балхаш

Я живу в Казахстане. Мои родители родились в России. Кто и куда должен делать запрос о подтверждении места рождения родителей для льготного получения РВП. т.к свидетельство о рождении говорят недействительно.

Ответы на вопрос (1):

На основании федерального закона Об актах гражданского состояния Вашим родителям следует обращаться в ЗАГС по месту их рождения.

Спросить
Пожаловаться

Аналогичный вопрос. Мои родители, родились в Росии, сейчас проживают в Узбекистане, пенсионеры, свидетельства о рождении у них утеряны. Летом планируют переехать на ПМЖ ко мне (дочери) в Новосибирск. А для получения РВП и вида на жительство необходимо свидетельство о их рождении. Скажите пожалуйста, могу я обратиться в свой районный Загс г.Новосибирска, с просьбой сделать запрос по месту их рождения (родились оба в России)?

Скажите пожалуйста. Я хотела анулировать запись акта о моем рождении. Дело в том что в моем свидетельстве рождении и паспорте указано не правильное место рождения. На момент моего рождения мои родные папа и мама, были в законом браке и были зарегистрированы по месту своего постояного проживания в городе Хабаровске. А мама и папа приехали к бабушке в город махачкала и там в роддоме города махачкала родила меня. А свидетельство о рождении получили по знакомству в ауле Хавайни. Но ведь место рождение и получение свительства рождения должно быть либо по месту рождения (в городе Махачкала) или по месту регистрации места жительства моих родителей? Ответьте пожалуйста является ли это основанием для анулирования записи акта моего рождения?

У меня старое свидетельство о рождение затертое и с ошибками Я сделала запрос в архив Камишкерского района Пензенской обл Прислали копию свидетельства о рождении в графе место рождения прочерк Как я могу доказать что я родилась в России?

В свидетельстве о рождении было указано место рождении отличное от настоящего места рождения, раньше записывали детей по месту регистрации родителей, хочу изменить место рождение согласно данным роддома. Подскажите какие необходимы документы для подачи документов в суд, и в суд необходимо обращаться по месту рождения или регистрации (регионы разные). Спасибо.

При запросе о получении повторного свидетельства в другом районе о рождении в адрес Загса по месту жительства поступило свидетельство с прочерком о месте рождения. Основание - до 1961 г. в записи акта о рождении отсутствует графа Место рождения На руках имеется оригинальное свидетельтво о рождении 1956 г. с указанием места рождения (ветхое) . Предлагается сначала получить на руки свидетельсво с прочерком о месте рождения, и только после этого написать заявление о дополнении графы Место рождения. Услуга в 200 руб. оплачена. Могу ли я сразу получить свидетельство с указанием места рождения (район был переименован).

При подаче документов на РВП обнаружилось, что в паспорте и в свидетельстве о рождении записано разное место рождения. Область и район одинаковые, а село разное. Может ли ФМС подать запрос в ЗАГС на подтверждение места рождения? Нам говорят, что ФМС запросы не подают. Сами мы подать его не можем, т.к. являемся иностранными гражданами. Поэтому запрос должны подавать официальные органы. Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в России (Чукотский полуостров), живу в Украине.

ВОПРОС:

1. Могу ли я, минуя ЗАГС Украины, поехать в Россию и попросить ЗАГС (по месту рождения), выдать дубликат свидетельства о рождении?

2. Какие я должна буду предоставить документы Росийскому ЗАГСУ для получения дубликата свидетельства о рождении?

3. Могут ли мне отказать в выдаче дубликата свидетельства о рождении без запроса Украинского ЗАГСА и на каких основаниях?

4. Может ли мой знакомый, который проживает по месту моего рождения (Чукотский автономный округ, Россия), получить вместо меня мое свидетельство о рождении и какие нужны при этом доверенности или другие документы?

Буду очень благодарна за помощь!

С уважением, Лариса.

Кто должен подать запрос о выдаче свидетельства о рождении взрослого человека (место рождение с Новопетровское, проживает в Казани), свидетельство было отдано при получении паспорта в г.Казань.

Родители прописаны в Красноярской крае дочь родилась в Кемерово. При получение свидетельства о рождении указали место рождения Красноярский край. Можно ли поменять свидетельство с местом рождения город Кемерово?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение