Как подтвердить место рождения родителей для льготного получения РВП в Казахстане, если свидетельство о рождении недействительно

• г. Балхаш

Я живу в Казахстане. Мои родители родились в России. Кто и куда должен делать запрос о подтверждении места рождения родителей для льготного получения РВП. т.к свидетельство о рождении говорят недействительно.

Ответы на вопрос (1):

На основании федерального закона Об актах гражданского состояния Вашим родителям следует обращаться в ЗАГС по месту их рождения.