Что делать если мать бросила ребенка, когда ему было 6 лет. А сейчас ему исполняется 14 лет и нужно получать паспорт.

• г. Владивосток

Что делать если мать бросила ребенка, когда ему было 6 лет. А сейчас ему исполняется 14 лет и нужно получать паспорт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ребенок самостоятельно идет в ближайший МФЦ со свидетельством о рождении, фотографиями для паспорта установленного образца и пишет заявление на получение паспорта. Мама ему там не нужна. Спасибо за Ваше обращение. Пожалуйста, не скупитесь на благодарности за ответы, которые Вам совершенно бесплатно оставляют юристы нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Кто-то же все это время ребенком занимался? Отец у ребенка есть? Необходимо обращаться в органы опеки. Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У ребёнка должен быть отец, либо опекун. Мать по всей видимости лишена родительских прав, у вашего вопроса очень мало информации

Спросить
Пожаловаться

Через 10 дней ребёнку исполняется 14 лет, чтобы получить паспорт нужны оба паспорта родителей? И что делать если есть паспорт матери, а отца нет возможности взять.

Ребенку исполнилось 14 лет, у ребенка нет своего паспорта, она вклеина в паспорт к матери, мать является гражданкой азербайджана, сейчас приходит время получать российский паспорт ребенку, теперь когда они с матерью гражданкой азербайджана и девочкой гражданкой россии, полетят в азербайджан, нужна ли довериность от отца гражданина россии? И может ли мать с дочкой сейчас не получая паспорта дочки полететь как раньше по паспорту матери в азербайджан?

Дадут ли моей бывшей жене материнский капитал, если она бросила ребенка, когда ему был один год. Сейчас ему 5 лет. Мать свою он не знает. Он проживает со мной. Заранее благодарю.

Бывший муж хочет забирать ребенка в свою новую семью (он бросил нас, когда ребенку не было 2 лет, сейчас ему 2 г 10 мес), я категорически против. Грозится, что заберет ребенка себе, что мне делать?

Мать бросила ребёнка, когда ему было 1,5 года. В воспитании и обеспечении не участвовала. Ему сейчас 24,она подала на алименты. Как быть.

Было утеряно свидетельство о рождении ребенка. Восстановлено. Позже старое свидетельство нашлось. Действительно ли старое? Ребенку исполняется 14 лет и нужно получать паспорт.

Ребенку через пару месяцев исполняется 14 лет, необходимо получать паспорт. Подскажите пожалуйста необходима прописка для ребенка на момент получения паспорта и если нужна, то как прописать ребенка если он нигде не был прописан. У ребенка украинское свидетельство о рождении т.к. находимся в Крыму. Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы - граждане Украины. В данный момент проживаем в России. В этом году ребёнку исполняется 16 лет. можно ли получить паспорт в России или нужно выезжать на Украину и получать там? и выпустят ли ребёнка из России без паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение