Что делать если мать бросила ребенка, когда ему было 6 лет. А сейчас ему исполняется 14 лет и нужно получать паспорт.

• г. Владивосток

Что делать если мать бросила ребенка, когда ему было 6 лет. А сейчас ему исполняется 14 лет и нужно получать паспорт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ребенок самостоятельно идет в ближайший МФЦ со свидетельством о рождении, фотографиями для паспорта установленного образца и пишет заявление на получение паспорта. Мама ему там не нужна. Спасибо за Ваше обращение. Пожалуйста, не скупитесь на благодарности за ответы, которые Вам совершенно бесплатно оставляют юристы нашего сайта.

Здравствуйте. Кто-то же все это время ребенком занимался? Отец у ребенка есть? Необходимо обращаться в органы опеки. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте. У ребёнка должен быть отец, либо опекун. Мать по всей видимости лишена родительских прав, у вашего вопроса очень мало информации