Ущерб от ООО Альфаинвест во Владивостоке - не выплачены проценты и исчезла вложенная сумма

• г. Владивосток

Куда обратиться? ООО.Альфаинвест г Владивосток проспект Океанский 30 в 2016 году перестала выплачивать % и по окончанию договора займа не вернула вложенную сумму, она просто исчезла!

Ответы на вопрос (4):

В суд обращайтесь. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Здравствуйте. Нередкая и малоприятная ситуация, если не сказать больше. Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Поскольку ни МФО ни ООО не подпадают под закон о страховании вкладов.

Здравствуйте! Если перестали вам выплачивать проценты, то их а также основную сумму займа можете взыскать в судебном порядке. Также следует вам обратиться в полицию по факту мошенничества, т.к. на лицо признаки мошенничества.

У вас гражданский правовой спор, однако взыскивать в суде будет не с кого - нет ответчика.. обратитесь в полицию, так и укажите в заявлении что должник исчез с вашими деньгами.