Как получить жилье пенсионеру мвд, который стал на очередь еще при службе в органах?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как получить жилье пенсионеру мвд, который стал на очередь еще при службе в органах?

Ответы на вопрос (1):

В порядке очередности. Если очередь сохранена за вами, то получите как только будет финансирование. Ускорить нельзя. ...

Спросить
Пожаловаться

Может ли пенсионер фсин который не состоял на очереди на жилье при службе, получить сертификат на жилье спустя 10 лет после службы! Собственного жилья не имеет и не имет! Живет по договору соцнайма!

Пенсионер МВД СССР проходивший срочную службу в армии, защитывается ли стаж срочной службы в армии к стажу службы в органах МВД?

В 2010 г пошел на пенсию по сокращению из МЧС. Стаж 12 лет федеральной службы пока работал на очередь получения жилья не ставили. Могу ли я получить компенсацию на жилье как пенсионер МВД.

Я пенсионер МВД Республике Крым. На пенсии с 2011 года еще при Украине. Стоял на квартирный очереди МВД. Но в 2014 году нас всех перевели в общую очередь. Прописан я в райотдела. Жилья своего нет. Возможно ли получить участок или жилье.

Помогите пожалуйста как быть. Я пенсионер МВД с 2006 г. по выслуге лет. Во время службы в органах на очередь на жилье не становился. При увольнении на пенсию жилья не имел. В течении последних 5 лет, я и члены моей семьи собственного жилья не имеем. Можно ли мне в встать на очередь в ОВД откуда я уволился на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь инвалидом второй группы в следствии военной травмы полученной при исполнении служебных обязанностей в органах внутренних дел. Стаж работы 10 лет и 6 месяцев в календарном исчислении. Во время прохождения службы, в очередь за жильем не становился. Инвалидность назначена в 2016 году. После увольнения, при обращении для получения жилья получил отказ с ответом, что в очередь необходимо было вставать во время прохождения службы. Имею на иждивении трех малолетних детей. Могу ли я получить жилье от МВД?

Задал 2 вопроса и получил 2 разных ответа. Хочу сформулировать вопрос еще раз. К Вам обращается гражданин России пенсионер МВД. Я проходил срочную службу в погран войсках с 1961 - 1964 г.г. Входит ли этот стаж службы в срок службы в органах МВД.

Интересует информация по вопросу о предоставлении жилья пенсионеру МВД. Сотрудник вневедомственной охраны, тогда ещё федеральный бюджет, начавший работу в мае 1980 г. Уход на пенсию в августе 1998 г. И два года службы в армии. На очереди на жильё не стоял, потому что не было распространения информации, что такая очередь существует, и можно писать заявление на улучшение жилищных условий или на получение жилья. Есть удостоверение ветерана, выданное Министерством социальной политики Красноярского края от 2013 г. Может ли, теперь уже, пенсионер получить жильё? Может ли встать на очередь на получение жилья, или улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение