Как восстановить отцовство после лишения родительских прав - история мужчины, желающего вернуться к своей 15-летней дочери

• г. Великий Новгород

Что нужно для того, чтобы восстановить отцовство. Мужчину лишили родительских прав 5 лет назад. Сейчас дочери уже 15 лет. Мать умерла. Живёт с бабушкой (тёщей этому мужчине). Всё из-за квартиры, принадлежащей тёще, в которой этот мужчина был прописан, пока был в браке с матерью девочки. На момент лишения родительских прав они были разведены.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Восстановить родительские права можно только в судебном порядке и это очень сложное дело. Без помощи юриста не получится решить вопрос

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день.

Если отпали обстоятельства, вследствие которых отец был лишен родительских прав, нужно обращаться в суд с иском о восстановлении родительских прав. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

А по каким причинам его лишили родительских прав? Все причины указаны в ст. 69 СК РФ. Вы не сообщили, что именно указано в решении суда. Ему необходимо нормальное жилье, постоянная зарплата, чтобы не состоял на учете в наркологии и ПНД. Мог обеспечить ребенка всем необходимым. Это - основное. Пусть обращается в органы опеки.