Как восстановить отцовство после лишения родительских прав - история мужчины, желающего вернуться к своей 15-летней дочери

• г. Великий Новгород

Что нужно для того, чтобы восстановить отцовство. Мужчину лишили родительских прав 5 лет назад. Сейчас дочери уже 15 лет. Мать умерла. Живёт с бабушкой (тёщей этому мужчине). Всё из-за квартиры, принадлежащей тёще, в которой этот мужчина был прописан, пока был в браке с матерью девочки. На момент лишения родительских прав они были разведены.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Восстановить родительские права можно только в судебном порядке и это очень сложное дело. Без помощи юриста не получится решить вопрос

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если отпали обстоятельства, вследствие которых отец был лишен родительских прав, нужно обращаться в суд с иском о восстановлении родительских прав. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

А по каким причинам его лишили родительских прав? Все причины указаны в ст. 69 СК РФ. Вы не сообщили, что именно указано в решении суда. Ему необходимо нормальное жилье, постоянная зарплата, чтобы не состоял на учете в наркологии и ПНД. Мог обеспечить ребенка всем необходимым. Это - основное. Пусть обращается в органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира в которой проживает мужчина с новой семье. Собственник мать мужчины. Но в квартире прописан ребёнок от первого брака. Мужчину собираются лишить родительских прав. Какие у ребёнка на эту квартиру в дальнейшем и обязан ли отец платить дальше алименты?

Мужчина оставил беременную женщину, в браке не были, родился ребенок, мужчина ребенком не интересовался, женщина никаких материальных и моральных требований не выставляла. Сейчас ребенку 24 года, объявился мужчина и хочет восстановить отцовство, ребенок про этого мужчину ничего не знает, его воспитал другой мужчина, которого она считает отцом. Чем грозит обращение в суд мужчины для восстановления отцовства и может ли этот мужчина требовать от ребенка содержания его в старости? Спасибо.

Моя мама уже 10 лет прописана у мужчины, с которым брак не зарегистрирован. Прописаны они там вдвоем. Квартира не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик была мама мужчины, она 7 лет назад умерла. Мужчина был дважды женат, у него 3 взрослых детей. Он более 10 лет в разводе. Моя мама в квартире никогда не проживала. Кому достанется квартира, если (тьфу, тфу, тьфу) мужчина умрет?

Моя мама уже 10 лет прописана у мужчины, с которым брак не зарегистрирован. Прописаны они там вдвоем. Квартира не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик была мама мужчины, она 7 лет назад умерла. Мужчина был дважды женат, у него 3 взрослых детей. Он более 10 лет в разводе. Моя мама в квартире никогда не проживала. Кому достанется квартира, если (тьфу, тфу, тьфу) мужчина умрет?

И есть ли возможность у этого мужчины прописать кого-либо или приватизировать квартиру без согласия мамы?

Мужчина первый полез в драку на другого мужчину. Мужчина которого начали бить ударил того мужчину который перый полез в драку, с целью обороны. И сломал ему нос. что в такой ситуации будет мужчине который защищаясь сломал нос.?

Ситуация такая: имеется психически больной мужчина (II группа инвалидности, дееспособен), его собака и приехавшая к мужчине в гости подруга. Мужчина ведёт себя неадекватно, подруга вызывает скорую, врачи после беседы забирают мужчину в психбольницу. Подруга уезжает и, не имея возможности держать собаку у себя дома, находит знакомых, которые согласны взять собаку на время пребывания мужчины в больнице, но за определённую плату.

Единственный родственник мужчины - несовершеннолетняя дочь. Родительские права мужчины ограничены, дочь живёт с опекуном.

Вопрос: кто должен оплачивать содержание собаки?

Скажите пожалуйста как произвести раздел имущества (квартиры) чтобы досталась большая часть мужчине после развода, квартира куплена в ипотеку в браке в украине в крыму, выплачивал мужчина, ремонт делал мужчина, чеки есть у мужчины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина познакомился с женщиной, у которой был ребенок от другого мужчины. Мужчина женился на женщине и т.к. ребенок был маленький решил признать себя отцом ребенка, чтобы все было как у людей, в ЗАГСе переписали свидетельство и записали мужчину отцом. Однако, семейная жизнь не сложилась и через 2 месяца супруги стали проживать раздельно и не поддерживали отношений. Развод мужчине оформить было некогда. Через пару лет женщина родила второго ребенка от третьего мужчины, в свидетельстве о рождении ребенка отцом записали ее мужа. В итоге у мужчины двое детей, к происхождению которых он не имеет ни малейшего отношения. Мужчина хочет подать исковое заявление, каким образом правильно сформулировать его требования - иск об оспаривании отцовства или иск об отмене усыновления или иск о признании недействительной записи акта об установлении отцовства в книге регистрации актов гражданского состояния.

У мужчины от первого брака ребёнок, который остался проживать с матерью. Мужчина женился второй раз, на женщине у которой двое детей вне брака, но есть законный отец, который платит алименты. Мужчина во втором браке родил ребёнка. Проживают они все вместе: муж, жена, двое её детей и один общий ребёнок. Законно ли присвоение мужчине, семье статуса многодетной? Мужчина не усыновил её детей, у них есть свой отец.

Квартирный вопрос сложный:). Подскажите пожалуйста как действовать.

Итак имеется двухкомнатная квартира в которой прописаны следующие лица.

Мужчина не переоформивший лицевой счет на себя после смерти ответственного квартиросьемщика (умерла 8 лет назад являлась матерью мужчины). Дочь мужчины вроде бы зарегистрированная с ним после развода с женой. Дочь мужчины последние 4 года находилась в ИТК для несовершеннолетних. Сейчас освобождена, возраст 18 лет. отметки о прописке в указанной квартире нет. С ответственной квартиросьемщицей которая умерла был заключен договор (как я понял социального поднайма).

Люди заключившие договор поднайма (дочь бывшей жены мужчины) в настоящий момент отказываются освобождать квартиру.

В 2003 году мужчина подписал какие то бумаги для своей бывшей жены. И в настоящее время она тоже там прописана. Как такое возможно не знаю.

1.Как выписать эту женщину (бывшую жену никакого отношения к данной квартире не имеющую)?

2.Выписывается ли ее дочь в связи с нахождением в ИТК (на данный момент освобождена)?

3.Расторгается ли договор социального поднайма в связи со смертью квартиросьемщика?

4.Как оставить там прописаным только мужчину?

5.Как освободить квартиру от захвативших ее людей грамотно?

Мужчину в квартиру отправлять нельзя так как захватившие ее люди исчут способ избавиться от него.

Необходимо приватизировать квартиру, желательно на одного собственника мужчину.

Мужчина от всех этих перепитий слег и не ходит.

Я являюсь его племянником и хочу действовать по доверенности от мужчины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение