Возможность компенсации оставшихся дней отпуска в автономном профессиональном образовательном учреждении

• г. Ханты-Мансийск

У меня нет возможности отгулять полностью отпуск, могу я взять компенсацию за оставшиеся дни или мне могут отказать? Работаю в автономном профессиональном образовательном учреждении.

Ответы на вопрос (2):

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией (ст. 126 ТК РФ).

Добрый день! Можете написать заявление на предоставлении Вам компенсации за не отгуленные дни отпуска согласно ст. 126 ТК РФ

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.