Возможность компенсации оставшихся дней отпуска в автономном профессиональном образовательном учреждении

• г. Ханты-Мансийск

У меня нет возможности отгулять полностью отпуск, могу я взять компенсацию за оставшиеся дни или мне могут отказать? Работаю в автономном профессиональном образовательном учреждении.

Ответы на вопрос (2):

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией (ст. 126 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можете написать заявление на предоставлении Вам компенсации за не отгуленные дни отпуска согласно ст. 126 ТК РФ

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не отпускает в отпуск, могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию? На основании чего я могу получить денежную выплату?

Мне надо отгулять 15 дней оставшегося отпуска. По графику это осенью. Но дело в том, что с 6 октября у меня начинается сессия, и начальник заставляет совместить два отпуска. Правомерно ли его действия?

За год отгулял отпуск в марте (14 дней) и в августе (14 дней). На конец гола осталось 5 дней отпуска. Могу ли я в этом году в Декабре воспользоваться этими днями?

Отработала 11 месяцев, отпуска дали две недели, составили в декабре график отпусков и включили оставшиеся дни от отпуска на следущий год в июле и все, но год начался другой а отпуск только оставшийся от того года, по прозбе объяснить сказали что каждый год будешь ходить в отпуск через 11 месяцев, тоесть получается я буду ходить в отпуск 1 раз в 2 года, законно ли это.

Я отгулял основной отпуск, но у меня остались 10 дней дополнительного отпуска. Обязан ли работодатель, в моем случае МВД, предоставить мне эти 10 дней в любое время, по моему требованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В июле 2017 года отгуляла отпуск (28 дней), с 2015 года осталось ещё 16 дней. Когда я могу их отгулять? Работодатель настаивает, что больше 28 дней в год нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение