Как преодолеть препятствия при покупке дома для несовершеннолетнего ребенка?

• г. Касимов

Продали старый дом в деревне (доли по 1/3-мама, папа и несовершеннолетний ребенок), разрешение с органов опеки получили, договор купли-продажи сделан у нотариуса, за долю несовершеннолетнего ребенка положили на счет в банк (так сказал нотариус). Теперь хотим купить дом в городе (намного лучше чем продали) только на ребенка (мы улучшаем условия для него), а органы опеки не разрешают снять со счета деньги и говорят пусть лежат до 18 летия. А у нас нужно доплачивать за дом. Как мне быть? Тамара.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Получите в органах опеки письменный отказ и обжалуйте его в суде. Обоснуйте тем, что в новом жилом помещении ребенку будет выделена доля. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте.

Любое решение органа опеки может быть обжаловано в судебном порядке. Т.е. если будет отказ — получайте его и обращайтесь в суд (можете об этом в комиссии намекнуть — вдруг поможет. Можете этот намек озвучить в контексте того, что у Вас нет другого выхода в сложившейся ситуации).