Непонятная смс от Сбербанка о задолженности и коллекторский звонок - куда обратиться?

• г. Сочи

Мне прислали смс из сбербанка о якобы имеющейся за должности и предложением урегулировать до суда. Я была в сбербанке, проверили по картам и кредитам-долгов нет. Смс не сохранилось. Звонили из коллекторной службы, называли другого человека по моему номеру. Посоветуйте куда обратиться еще.

Ответы на вопрос (5):

Советую вам написать жалобу в прокуратуру для проверки законности и обоснованности звонков коллекторов.

Составьте жалобу или обратитесь в личку-вам грамотно составят.

Здравствуйте. Зайдите на сайт судебных приставов и проверьте, есть ли Вы в числе должников. Если долгов по Вашим кредитам у Вас тоже нет, то беспокоиться нечего и не о чем. Просто не обращайте внимание на звонки и смс.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в полицию, их действия - это вымогательство. Тем более обратиться в полицию, если будут угрожать.

Если коллекторская служба требует оплатить долг от другого человека, вам то чего беспокоиться по этому поводу?, Тем более что задолженности в банке у вас нет.

Здравствуйте, Елена! На действия коллекторов Вы можете подать жалобу в прокуратуру или службу судебных приставов, которые в данное время ведут реестр коллекторских компаний. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.