Офицер желает поступить в гражданский ВУЗ - процесс и основание для выхода на сдачу документов

• г. Екатеринбург

Я офицер, решил поступить в гражданский ВУЗ для получения второго высшего образования, как это будет выглядеть? Кто и на основании чего меня отпустит для сдачи документов в институт?

Ответы на вопрос (3):

Второе высшее образование вы можете получить только на платной основе. Командование имеет право отказать вам в отпуске для сдачи вступительных экзаменов. Поэтому, лучше выбрать для этого время вашего основного отпуска. Кроме того, множество институтов предлагают вариант дистанционного обучения с зачислением с началом семестра. После поступления, руководство обязано вас будет отпускать для сдачи промежуточных экзаменов по справке-вызову.

Спросить
Пожаловаться

А что значит дистанционного обучения? Вообще за всю учёбу не нужно никуда ездить? Объясните пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от программы. Принцип высшего образования - самообразование. Я, например учился следующим образом: все методички и учебники получал по электронке. Все контрольные по электронке через личный кабинет на сайте ВУЗа. Экзамены семестровые так же. Выезжал только на защиту диплома и ГОСы. Некоторые ВУЗы при такой системе обучения вызывают на семестровые экзамены. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Меня очень заинтересовал вопрос получения второго высшего образования, надеюсь вы мне разъясните.

Я офицер, имею высшее образование, которое получил в гражданском ВУЗе (я, так называемый, "пиджак"☺). Меня интересует, имею ли я право поступить в военный ВУЗ для получения второго высшего образования? Если нет, то может тогда я имею право получить второе высшее в гражданском ВУЗе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета? И каким образом преподнести информацию о поступлении командованию, чтобы это было в рамках закона? Спасибо.

Могу ли я окончив военный вуз и получив первое офицерское звание в отпуске перед прибытием к месту службы поступить в гражданский вуз для получения второго высшего Образования без уведомления начальства?

После окончания ВУЗа (бакалавриат), хочу поступить в магистратуру. Считается ли это продолжением в получении высшего образования или это получение второго высшего?

Я поступила в институт для получения второго высшего образования. Оплатила учебу за год. Имеет ли право работодатель не отпустить меня на сессию?

Спасибо за ответ.

Я военносулжащий (офицер) поступил в гражданский институт для получения второго высшего образования в 2013 году. Сейчас обучаюсь на 2 курсе, предоставляют учебные отпуска. В 2014 году в нобяре вступает в силу постановление 1156 от 3 ноября 2014 года, где сказано что учебный отпуск предоставляется только тем офицерам которые получают высшее образование впервые. Спрашивается как быть тем кто поступил еще до данных изменений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступил в государственный вуз для получения второго высшего образования на коммерческой основе на заочное отделение. Я работаю учителем в школе, но образование у меня было не профильное, сейчас я буду получать педагогическое образование. Вопрос: Будут ли мне оплачивать учебный отпуск для прохождения промежуточной аттестации (сдачи сессии)?

Офицер, с выслугой более 20 лет, образование среднее специальное. Хочу поступить на заочное платное отделение института, для получения высшего образования. Имею ли я право на льготы и компенсации за оплату обучения и какими законами это предусмотрено.

Я офицер. Закончил высшее военное учебное заведение. Получил квалификацию специалист. Гражданского образования не имею. Поступил в гражданский вуз, имеющий государственную аккредитацию на осуществление образовательной деятельности в магистратуру. Имею ли я право на учебные отпуска? На основании постановления правительства 1156 от 3 ноября 2014 г. право на учебные отпуска имеют офицеры при получении соответствующего уровня впервые. Но согласно абз.5 п.5 ст.19 ФЗ " О статусе военнослужащих" обучение граждан, окончивших высшие военные учебные заведения и не имеющих гражданского высшего образования, в гражданских высших учебных заведения не считается получения ими второго или последующего образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение