Нужно ли продолжать выплату алиментов на ребенка, учащегося в среднем специальном учебном заведении?

• г. Нижний Новгород

После развода я выплачиваю алименты на одного ребенка. 17 июня 2017 года ему исполняется 18 лет. Ребенок учится в средне-специальном учебном заведении (НТУ им Евстигнеева) на дневном отделении. Должен ли я выплачивать алименты и дальше, пока он учится? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей! С достижением ребенком 18-ти лет Ваши обязательства по уплате алиментов прекращаются вне зависимости от того учится ребенок или работает, Вы можете платить на добровольной основе. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, по общему правилу согласно статьи 120 Семейного кодекса РФ (п.2.) выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну в июне 2015 г исполняется 18 лет, с его отцом мы в разводе. Сын летом поступает учиться на дневное отделение учебного заведения. Должен ли отец платить алименты до окончания того времени, пока сын учится? И если ответ ДА, то есть ли разница, где учится сын-в высшем или средне-специальном заведении, например, колледже?

Ребенку исполнилось 18 лет. Она учится на дневном отделении. Должен ли отец выплаичвать алименты пока ребенок учится? Спасибо!

Скоро ребёнку исполняется 18 лет. Обязан ли отец выплачивать алименты и дальше, т.к. ребёнок учится на дневном бюджетном отделении.

В этом году мой муж заканчивает выплачивать алименты на ребенка т.к ему исполняется 18 лет. Скажите если ребенок поступит в высшее учебное заведение будут ли выплачиваться алименты пока ребенок учится?

Получаю алименты на одного ребёнка, 4 марта 2013 г. ребёнку исполняется 18 лет, но ребёнок учится на дневном отделении колледжа. Имею ли я право продолжать получать алименты дальше пока ребёнок учится. Так же в 2012 году я приобрела квартиру в ипотеку, в которой ребёнок является собственником 1/2 доли, могу ли я взыскать какие либо средства с отца ребёнка на погашение ипотечного кредита. Спасибо!

На ребенка выплачиваются алименты, в июне ему исполняется 18 лет, но он учится в высшем учебном учреждении на дневном обучении. Будут ли дальше ему выплачиваться алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку в марте исполняется 18 лет. Он ещё год будет учиться на дневном отделении в лицеи. Обязан ли отец продолжать платить алименты пока ребёнок учится?

Я нахожусь в разводе, ребенку скоро исполняется 18 лет, она будет поступать в институт на дневное отделение, обязан ли будет бывший муж продолжать платить алименты, пока ребенок обучается в институте на дневном отделении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение