Нужно ли продолжать выплату алиментов на ребенка, учащегося в среднем специальном учебном заведении?

• г. Нижний Новгород

После развода я выплачиваю алименты на одного ребенка. 17 июня 2017 года ему исполняется 18 лет. Ребенок учится в средне-специальном учебном заведении (НТУ им Евстигнеева) на дневном отделении. Должен ли я выплачивать алименты и дальше, пока он учится? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей! С достижением ребенком 18-ти лет Ваши обязательства по уплате алиментов прекращаются вне зависимости от того учится ребенок или работает, Вы можете платить на добровольной основе. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Доброе утро, по общему правилу согласно статьи 120 Семейного кодекса РФ (п.2.) выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия.