Проблемы с арендатором - Что делать, если он не выполняет свои обязательства по договору?

• г. Псков

Сдал автомобиль по договору аренды с последующим выкупом, но арендатор, перестал платить, пришлось забрать авто и разорвать договор по обоюдному согласию, с соответствующим приложением к договору. Арендатор написал расписку где обязался выплатить с суммой долга до 03.06.2017 г., а сейчас 07.06.2017 не выходит на связь. Подскажите какие могут быть мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Взыскивайте задолженность в судебном порядке в данном случае

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день, Сергей!

Пишите ему телеграмму с доставкой на дом, в которой укажите срок возврата долга, а в случае нарушения этого срока будете подавать в суд..

Если у вас есть письменный договор и он не исполняется одной из сторон, обращайтесь в суд и взыскивайте эти деньги в принудительном порядке, если для вас эта сумма является существенной.

Добрый день, Сергей!

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств. Досудебное урегулирование в Вашем случае не является обязательным.