Непредвиденный суд и вычеты из пенсии - что делать, когда страховка и исковая давность вызывают вопросы?

• г. Брянск

Был суд, о котором я даже не знал и вдруг пошли вычеты из пенсии несмотря что прошло 4 года примерно со дня последнего платежа, но ведь когда подписывался договор в кредит была включена страховка, куда она делась интересно. Как вести себя правильно чтобы не нарушить срок исковой давности т.к. дата последнего платежа неизвестна?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно сделать следующее. Узнать какой суд вынес решение, а это скорее всего СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ и отменить его написав заявление. После этого отдать определение приставу.

Здравствуйте! Исковая давность применяется судом и только по заявлению сторон. Вам следует отменить данное решение суда и заявить в суде о применении исковой давности.

Скорее всего, что удержания с пенсии производят по судебному приказу - получите его в мировом суде и в срок 10 дней вносите возражения - приказ отменят и отзовут от исполнения.