Как разделить участок и построить дома в Астрахани с учетом норм границ расстояний?

• г. Астрахань

Мы хотим купить участок 6 соток, поделить на 2 и построить на каждом из них по дому, с учётом всех норм, тотесть 3 метра от заборов и 5 от улицы. Всё помещается, но нам в архитектуре сказали что если сначала их разделить, то потом нам не разрешат строить дома. А если сперва построить, то потом якобы можно будет разделить. Не подскажете как быть? А то построим а нам делить не разрешат. Астрахань.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Лучше сначала построить, потом разделить. Потому что разрешение на строительство на участке, площадь которого 3 сотки, не выдадут однозначно

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день. Если Градостроительным регламентом установлен минимальный размер для ИЖС и он больше 3 соток, то хоть до, хоть после строительства раздел будет не возможен, кроме как в судебном порядке и при наличии положительного заключения экспертизы, и то суд может отказать.

Здравствуйте! В Астрахани минимальный размер земельного участка для ИЖС - 4 сотки. Поэтому возможно как вы хотите сделать может у вас не получится.