Право на повторное получение жилья или денежную компенсацию - стоит ли офицеру с полковничьим званием рассчитывать на дополнительное жилье?

• г. Санкт-Петербург

Военнослужащие во время службы получил бесплатно жилье от государства. Во время продолжения службы у него родидись дети и получил звание полковник. Имеет ли он право на повторное получение жилья или денежную компенсацию за положенные дополнительные метры жилья?

Ответы на вопрос (1):

На повторное получение жилья никто не имеет права в России в том числе и военнослужащие. Если речь стоит об увеличении жилой площади, то он может иметь на это право в случае, если признан нуждающимся в улучшении жилищных условий в соответствии с жилищным законодательством.