Пригласили в суд по админ праву статья 12.15 часть 4 обгон вроде если не пойду чё будет.

• г. Пермь

Пригласили в суд по админправу статья 12.15 часть 4 обгон вроде если не пойду чё будет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Могут в таком случае рассмотреть без Вас и вынести постановление, а так Вам ничего не будет, но все же лучше, если будете присутствовать, чтобы Вы могли озвучить свою позицию по данному делу.

Добрый день. Судья рассмотрит дело и в случае признании вас виновным, вынесет наказание в пределах санкции данной статьи.

Статья 12.15 часть 4 КоАП РФ.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Добрый день! Лучше пойти в суд, чтобы добиться хотя бы штрафа, а не лишения водительского удостоверения, если конечно для Вас это важно. Добиться штрафа вполне возможно.