Действительно ли молдавское свидетельство о разводе будет признано в России?

• г. Калуга

У меня двойное гражданство (Молдавское и Российское) бывшая жена гражданка Молдовы развод получали в Р Молдова, будет ли действовать молдавское свидетельство о разводе в России? Если нет, то почему?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Для каких конкретных целей, вам необходимо, чтобы оно действовало на территории России?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы узаконить новый брак.

Спросить
Пожаловаться

Молдавское свидетельство о разводе будет действовать на территории Россисйкой Федерации, можете не переживать. Возможно понадобится его нотариально заверенный перевод.

Вместе с тем, вам все равно придется доказывать отсутсвие иных брачных отношений на территории Молдавии.

Спросить
Пожаловаться

У меня двойное гражданство (Молдавское и Российское) бывшая жена гражданка Молдовы развод получали в Р Молдова, будет ли действовать молдавское свидетельство о разводе в России?

?И сможет ли она получить гражданство РФ если ни у неё ни у меня в паспорте нет печати о разводе?

У меня двойное гражданство (Молдавское и Российское) бывшая жена гражданка Молдовы развод получали в Р Молдова, поставят ли мне печать о разводе РФ если нотариально его заверю и переведу?

У меня двоиное гражданство рф,молдова вьехал я по загран пасспорту рф,хочу поехать в молдову через украину по молдавск. Пасспорту не будут ли проблемы на границе украины так как нет печати вьезда в пасспорте молдовы?

Я гражданка РФ. Если я переду в Молдову и захочу принять молдавское гражданство, нужно ли мне будет отказываться от российского? (в Молдове есть закон о двойном гражданстве)

Я гражданка РФ с 2003 года. Гражданство России получала в Приднестровье (Молдова). Писала отказ от гражданства Молдовы там на месте. Паспорт Молдовы утерян после получения гражданства России.

Сейчас по закону я обязана уведомить ФМС о двойном гражданстве до 01.01.2016 г.

Как это сделать? И как узнать есть ли у меня гражданство Молдовы?

Я гражданин России, бывшая жена гражданка Молдовы, она подала на развод, суд Молдовы требует от меня приехать и забрать свидетельство о рассторжении брака лично с уплатой госпошлины, могу ли я его получить в России без визита в Молдову?

Я гражданин России бывшая жена гражданка молдовы. В браке родились двое детей-граждане России. После развода мать уехала в молдову. Сейчас говорит что делает младшей дочери 11 лет гражданство молдовы. Нужно ли мое согласие и можно ли подать запрет на смену гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мениа дваинои граждаств малдова и России получал гражданство в малдова в России нет прописк мне надо заивит о двоином гражданстве.

Проживаю в Тирасполе, Молдова (Приднестровье). Гражданство Молдовы. Уроженка России. Вся семья в данный момент проживает в России. Как и где быстрее отказаться от гражданства Молдовы в Молдове или в России?

Я гражданка Молдовы замужем за гражданина России у нас дочь у нее двойное гражданство и Молдовы и России свидетельство о рождении Молдовы, я хочу получить развод и уехать в Молдову с дочкой, мне сказали что муж может забрать у меня дочь потому что является гражданкой России и что я не смогу ее увести на мою родину это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение