Если я переду в Молдову и захочу принять молдавское гражданство, нужно ли мне будет отказываться от российского?

• г. Воронеж

Я гражданка РФ. Если я переду в Молдову и захочу принять молдавское гражданство, нужно ли мне будет отказываться от российского? (в Молдове есть закон о двойном гражданстве)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина.

Между РФ и Молдовой не действует соглашение о двойном гражданстве. Поэтому, если законодательством Молдовы не предусмотрен отказ от имеющегося гражданства (в Вашем случае – гражданства РФ) при приёме в гражданство Молдовы, отказываться от гражданства РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.