Как решить проблему с заменой замка и отказом в доступе к квартире, принадлежащей мужу, но зарегистрированной его матерью?

• г. Санкт-Петербург

В собственности мужа 1 комнатная квартира, там зарегистрирована его мать, она поменяла замок без согласования и не пускает в квартиру, какие наши действия, ключ от квартиры не дает.

Ответы на вопрос (5):

Муж как собственник этой квартиры может поменять замок, также как она это сделала. И ему за это ничего не будет, потому что квартира принадлежит ему.

Здравствуйте, можете выламывать дверь, либо с учатсковым приходите, указывайте что незаконно сменили замки итд. Удачи в вашем деле.

Здравствуйте! Приезжаете, ломаете дверь или замок и ставите новую. Ст. 209 ГК РФ. Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Здравствуйте. Распоряжаться владеть и пользоваться квартиры по своему усмотрению имеет право только собственник. Поэтому, собственник в любом случае имеет право Вскрыть замок и установить свой, при этом.

Ваш муж может обратиться в полицию с заявлением о чинимых ему препятствий в праве пользования жилым помещением, которое принадлежит ему на праве собственности.

Если это не поможет, то обращайтесь в суд с иском об обязании не чинить препятствий в праве пользования жилым помещением собственнику этого помещения.