Налогообложение для начинающих ИП

• г. Барнаул

Как начинающим ИП возможен какой-то льготный период.

Ответы на вопрос (2):

Влатежи по страховой части идут на Вашу будущую пенсию. На самом деле, за счет этих денег выплачивается пенсия нынешним пенсионерам. А вам будут платить из взносов, которые будут платить Ваши дети. Ежегодный платеж в Пенсионный фонд вычитается из той суммы, котрый Вы платите по упрощенке. Т.е. эти деньги все равно заплатить придется, так пусть они лучше пойдут на Вашу пенсию.

Уважаемая Ирина, действующим законодательством не предусмотрен льготный период по оплате взносов в ПФ.