Налогообложение для начинающих ИП

• г. Барнаул

Как начинающим ИП возможен какой-то льготный период.

Ответы на вопрос (2):

Влатежи по страховой части идут на Вашу будущую пенсию. На самом деле, за счет этих денег выплачивается пенсия нынешним пенсионерам. А вам будут платить из взносов, которые будут платить Ваши дети. Ежегодный платеж в Пенсионный фонд вычитается из той суммы, котрый Вы платите по упрощенке. Т.е. эти деньги все равно заплатить придется, так пусть они лучше пойдут на Вашу пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина, действующим законодательством не предусмотрен льготный период по оплате взносов в ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Привязан ли проезд к месту использования отпуска и обратно к льготным периоду? Будет ли оплачен проезд туда и обратно, если уезжаешь в одном льготной периоде, а возвращаешься в другом. Будет ли оплачен проезд в отпуск ребенку, если льготный период сотрудника закончился 1 июля. Где то читала, что ребёнку льготным проездом можно воспользоваться до конца календарного года независимо от льготного периода родителя?

С 2000 года работаю машинистом трелевочной машины (форвардер) по вывозке и сортировке леса. Профессия считалась лготной. Дел кадров и рукоодство нам говорили что специальность льготная, и вотпри оформлении льготной пенсии выяснилось что документы сдавались с периода 2000-2012 года какие-то периоды сдавали как льготные, а остальные как обычные. Можно или нет выиграь в суде чо весь период работы считается льготным, так-как специфика работы в эти пероды неменялась. Заранее благодарю.

В 2012 году работник воспользовался льготным отпуском за период работы 02.06.2012-02.06.2014 г. г. В 2014 году он уходит в отпуск 01.07.2014. Я ставлю ему период льготного отпуска с 02.06.2012 г. по 02.06.2014 г., т.к. считаю, что работник этот период отработал и может воспользоваться льготным проездом. Главный бухгалтер возражает, мотивируя тем, что этот льготный период у работника уже закончился, и я должна поставить в приказе другой период. Какой льготный период я должна ему поставить?

Возможет ли зачет в льготный стаж период работы (1988 г.) мотористом (плавсостав) на судне служебно-разъездном. Если Да, то чем обосновать эту льготу? Специалисты ПФ не учитывают этот факт при назначении льготной пенсии по плавсоставу. Спасибо.

Имею водительские права 25 лет категорию С,открыл категорию В.

Вопрос: являюсь ли я начинающим водителем, обязуемым иметь на легковой машине знак "начинающий водитель"

Работаю в федеральном учреждении. Льготный период заканчивается 9 января 2015. Беру отпуск 25 декабря 2014 по 11 января 2015. Как будет оплачен проезд: в оба конца за старый период или выезд за старый период а возвращение уже по другому периоду? 11 января выходной день. Последний раз пользовался льготным отпусков в 2012 году.

Не смогла вовремя выкупить заложенные изделия. Решила подождать льготный период - 1 месяц. Спустя данный срок решила выкупить изделия и выкупила их, оплатив проценты за льготный период. Вопрос - во время льготного периода ломбард также начисляет проценты? Льготный период считается как бы бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на льготный проезд в 2014 году, если льготный период был в 2013 году и я им не воспользовалась, то есть пошел третий год, как я не пользовалась льготным проездом.

Какой стаж является льготным и сверхльготным и производится ли доплата к пенсии за сверх льготный стаж. Мой льготный стаж 23,6

Пенсионный фонд отказывает мне в начислении льготной пенсии, т.к. с 1990 по 1993 год я работала старшей пионерской вожатой. На какой документ мне нужно сослаться, чтобы этот период был зачислен в льготный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение