Как правильно себя вести при угрозах и требованиях возврата долга от организации Деньги в руки?

• г. Ульяновск

Моя подруга взяла деньги у организации Деньги в руки, звонят мне и угрожают, звонки поступают каждый день, требуют вернуть долг, орут. Как мне себя вести в этой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

ЗДравствуйте, это незаконно, скажите, что запишите их угрозы и подадите жалобу в прокуратуру. Собственно так и делайте. Удачи в вашем деле.

Здравствуйте заявление в полицию Напишите об угрозах И вымогательстве спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Елена, Посоветуйте звонящим Вас больше не беспокоить т. к. Вы к кредиту должника никакого отношения не имеете, . в противном случае пригрозите обратиться в компетентные органы на действия представителей МФО. Полагаю, что больше беспокоить Вас не будут.

По факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

А Вы здесь причем? Если Вы не поручитель, просто ингнорируйте. Если не успокоятся, обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вас всего самого наилучшего.

Здравствуйте.

Если вы не поручитель, то никаких прав требовать с вас уплаты, они не могут. Запишите их угрозы на диктофон и обратитесь с заявлением в полицию.