Кому как получить суд. Мед экспертизу по умершему брату, если документы у следователя, и он не забирает ее 3-Ий месяц из морга.

• г. Москва

Комукак получить суд. Мед экспертизу по умершему брату, если документы у следователя, и он не забирает ее 3-ий месяц из морга.

Ответы на вопрос (5):

Получить какие-либо документы у следователя может только адвокат, либо сам подозреваемыйили и обвиняемый в рамках уголовного процесса. Посторонним лицам такие документы никто никогда не выдаст.

Обратитесь к главврачу с письменным заявлением о выдаче вам результатов судебной посмертной медицинской экспертизы. Всего доброго.

Здравствуйте, Мария.

Результаты (копию) могут получить близкие родственники умершего либо адвокат по официальному запросу.

Подайте письменное заявление следователю о признании Вас потерпевшим и об ознакомлении Вас с результатами экспертизы о причинах смерти брата.

Здравствуйте!

Если следователь не забирает мед экспертизу, обратитесь к нему с письменным заявлением об этом.

Если не поможет, тогда к его руководителю.