Кто должен оплачивать судебно-медицинскую экспертизу при получении травмы - постановление следователя или свои средства?

• г. Самара

Получил травмы - перелом нижней челюсти без смещения сотрясение головного мозга, следователь говорит нужна судебно медицинская экспертиза определение тяжести вреда здоровью, вопрос-должен ли я за свой счет делать экспертизу или она проводится по постановлению следователя?

Ответы на вопрос (3):

Подобного рода экспертизы делаются бесплатно по направлению следователя или дознавателя в случае совершения в отношении вас преступления. Так что вам обязаны выдать на руки направление на экспертизу. Можно сделать и за деньги, но зачем это нужно, если можно сделать бесплатно.

Добрый день, уважаемый Игорь

Она проводится по постановлению следователя, бесплатно

С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!

Доброго времени суток!!! обратитесь к следователю - он должен выдать постановление о назначении такого рода экспертизы - на оснвоании постановления это будет бесплатно.