Гражданину Таджикистана отказано в сдаче экзаменов на права РФ из-за административных правонарушений ПДД - есть ли законное основание для этого и возможна ли депортация из-за этих нарушений?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Таджикистана находящийся на территории РФ на законных основаниях со всеми необходимыми для работы документами. Работал до 1 июня водителем в такси, но по новому законодательству теперь должен иметь права РФ. Я обратился в ГИБДД для сдачи экзаменов, но там мне отказали по причине того, что за последние 3 года у меня были административные правонарушения ПДД. Незначительные по своему характеру. Также инспектор сказал, что по новому законодательству, они могут вообще депортировать меня из из этих самых нарушений. Подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ в сдачи экзаменов и действительно ли теперь могут депортировать из за этих нарушений?

Ответы на вопрос (2):

Отказ в сдаче экзаменов незаконен, поскольку наличие правонарушения не препятствует сдачи экзамена, а вот что касается депортации, то это да, здесь инспектор вполне прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Депортировать могут. А вот отказать в сдаче экзамена нет.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Можно брать на работу водителем граждан Такжикистана? Или только, кто в таможенном союзе?

Какие граждане других государств, могут работать в такси в России? А именно, какие из перечисленных граждан могут работать в такси в России,? Киргизия, Белоруссия. Казахстан, Армения, такжикистан, узбекистан, украина.

В 2006 году у меня закончился срок действия водительского удостоверения. С 2006 года я не управлял транспортным средством, так как в этом же году продал свой автомобиль. Теперь хочу устроиться на работу водителем.

Вопрос: Хотел бы узнать, надо ли мне сдавать экзамены в ГИБДД {правила и вождение)? или мне поменяют водительское удостоверение без сдачи экзаменов?

В течение какого времени можно сдавать экзамен на права в гибдд после даты сдачи в автоколо (год, два или такой срок не установлен)?

Как получить гражданство РФ в Таджикистане:? с 1994 по 1997 г служил в Российских войсках в г.Хороге по собственному желанию. 2003-2006 г по временному регистрацию жил в Москве ул.Амурская 74 кв 61. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ, нахожусь в длительной командировке в другом городе, Живу на съемной квартире.

Хочу в этом городе пройти учебу в автошколе. В автошколе сказали, что для сдачи экзаменов в местном ГИБДД мне необходима временная регистрация по месту учебы. Подскажите, пожалуйста, как мне ее сделать, что для этого нужно. На какой срок она может быть сделана. Будет ли сделана отметка в паспорте.

С Уважением, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение