Как снять деньги со счета несовершеннолетнего ребенка после смерти отца и использовать их на строительство дома?

• г. Владивосток

Отец ребенка умер, на счет ребенка было перечислинна сумма, ребенок не совершеннолетний, мать хочет снять эти деньги на строительство дома, можно ли их снять и что для этого требуеться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Максим. Снять деньги со счёта несовершеннолетнего ребёнка можно только с разрешения органов опеки и попечительства

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Напишите мотивированное заявление в органы опеки, получите одобрение и можете снимать.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вас всего самого наилучшего.

Да, но органы опеки дают добро на снятие денег только при 70% постройки дома, а какая компания согласиться строить 70 % просто так? есть ли какие нибудь еще варианты?

Вы не указали какую сумму хотите снять со счета ребенка и сколько стоит строительство дома. Если стройка во много раз превышает сумму на счете ребенка - оформляйте кредит на строительство дома.