Положена ли мне материальная помощь к отпуску если отпуск за 2016 год, руководство ссылается за финансовые трудности.

• г. Ярославль

Положена ли мне материальная помощь к отпуску если отпуск за 2016 год, руководство ссылается за финансовые трудности.

Ответы на вопрос (1):

Если материальная помощь предусмотрена Ваши трудовым договором или коллективным договором, либо есть внутренний нормативный акт о выплате мат. помощи к отпуску в конкретной сумме - администрация должна ее выплатить.