Возможна ли материальная помощь госслужащим в декретном отпуске и сколько раз ее выплачивают в год?

• г. Пенза

Я нахожусь в декретном отпуске с июня 2016 года. Являюсь гос. гражданским служащим. Положена ли мне материальная помощь в 2017 году и в последующие года, пока нахожусь в декретом отпуске и сколько их в один год положено. Вообще работающим госслужищим выплачивается 3 матпомощи.

Ответы на вопрос (1):

Статья 135. Установление заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 135]

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами (регулируются локальными актами) в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.