Как получить компенсации или выплаты в связи с отказом от детского сада для инвалида

• г. Ставрополь

У нас старший ребенок 4 года и 2 мес инвалид детства, младшему ребёнку 2 года и 1 месяц, место в саду не предоставляют, говорят мест нет и при этом соседского мальчика взяли хотя ему всего год и семь. Так вот положены ли нам какие либо компенсации или выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014 г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Писали, нам отвечают что мест нет, но при этом намекают что если сделаем пожертвования садику в размере 20 тыс то место найдется, а так может к годак к 5 место будет. А если их не где взять то тогда и место не положено?

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ХОТИТЕ иметь место - ОБРАТИТЕСЬ в следственный комитет, заплати те деньги в ходе ОРД - И Будет ВАМ место

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО